Что нам стоит дом построить?

Ответ на этот вопрос знают на предприятии ЗАО «Баутек», который с 2009 года работает на территории Смоленской области. Отсюда новые технологии и материалы приходят на помощь любому строителю.

Завод ЗАО «БАУТЕК» выпускает сухие строительные смеси. Выбор Смоленска, как площадки для возведения завода был продиктован выгодным географическим положением города.

Павел Локтионов, генеральный директор ЗАО «Баутек»:

«Считается, что Смоленск имеет выгодное экономико-географическое положение. Рядом Москва, города Центрального федерального округа, западные границы и в частности, Республика Беларусь. И в связи с этим акционерами завода было принято решение именно здесь поставить оборудование и начать производство сухих строительных смесей.

Если обратиться к истории, то на российский рынок сухие строительные смеси пришли сравнительно недавно- в 90-х годах прошлого века. До этого строительно-отделочные материалы на заводах готовили в «мокром виде», готовыми к употреблению. В худшем случае их замешивали на месте работ. При таком, «полевом» производстве сложно было соблюсти необходимые пропорции, технология приготовления нарушалась, падало качество работ. Первые сухие строительные смеси пришли из Польши, Финляндии и Германии. Стоимость «иностранцев» была непомерно высокой для российских строителей. Через несколько лет в России освоили производство своих сухих строительных смесей. 8 лет назад смоленский ЗАО «БАУТЕК» начинал с 11 видов сухих смесей. Сейчас завод выпускает более 40 наименований. Это сухие строительные смеси – на вяжущей цементной, гипсовой, полимерной основе. Предназначены они для всех видов клеевых, штукатурных, шпатлевочных и самовыравнивающихся отделочных работ. При этом, останавливаться на достигнутом компания не намерена.

Павел Локтионов, генеральный директор ЗАО «Баутек»:

«Мы стараемся идти в ногу со временем и продолжаем разрабатывать новые рецептуры сухих строительных смесей, которых, и это я могу сказать, положа руку на сердце, у конкурентов нет».

ЗАО «БАУТЕК» расположился в Смоленском районе, недалеко от деревни Раздорово. Построено предприятие по самым передовым технологиям. Производственная линия - это исключительно немецкое оборудование с полностью автоматизированным алгоритмом работы.

В составе сухих смесей несколько обязательных компонентов - цемент, гипс или полимер, как вяжущая основа, а также функциональные добавки, определяющие сферу применения готового продукта. Сырье играет огромную роль, так как от него в первую очередь зависит качество. Цемент на ЗАО «БАУТЕК» поставляет акционер завода АО «Серебряковцемент»- один из лучших поставщиков цемента в стране. Из этого цемента строилась Останкинская телебашня, и высочайшая статуя в России - скульптура «Родина мать зовет» на Мамаевом кургане в Волгограде. Из этого же цемента производят сухие строительные смеси в Смоленске. При этом контроль качества идет и на всех этапах. Из каждой новой партии лаборатория делает пробную выборку, проводит испытания и уже после выдает разрешение на дальнейшее производство.

Людмила Ткаченко, главный технолог ЗАО «Баутек»:

«За качеством выпускаемой продукции ведет контроль собственная лаборатория ЗАО «БАУТЕК», которая аттестована на проведение измерительных работ . Новейшее оборудование позволяет производить все необходимые испытания. Кроме этого лаборатория контролирует качество поступающего сырья.

Сухие строительные смеси ЗАО «БАУТЕК» соответствуют всем нормативам ГОСТа и ТУ. Совместно с Торгово-промышленной палатой Смоленской области на предприятии внедрена система управления качеством.

Высочайшее качество и приемлемые цены делают сухие строительные смеси ЗАО «БАУТЕК» привлекательными для строителей. Наглядным примером успешного использования наших смесей служат такие объекты как жилой комплекс в Воронеже и Великом Новгороде, спорткомплекс «Арена» в Мытищах, в Смоленске торговые центры «Байкал» и «Галактика», а также дворец спорта «Юбилейный».

Павел Локтионов, генеральный директор ЗАО «Баутек»:

«Те, кто с нами работает, знает наше качество. Оно у нас очень хорошее. Все рецептуры настолько отработаны и доработаны, адаптированы к потребностям строителей, что нареканий к нашей продукции нет».

Рынок сбыта огромен. География поставок протянулась от Калининграда до республики Коми. Москва Санкт-Петербург, Брянск, Калуга, Псков, Тамбов, Орел, Тверь, Курск, Белгород.

Широкий ассортимент производимой продукции . Клеи - плиточный, монтажный, универсальный, для керамогранита и бассейнов. Все виды штукатурок. Шпатлевки - гипсовые, финишные и полимерные. Наливные полы. Кладочные цветные смеси. Идет и освоение новых продуктов в данный момент разрабатывается теплоизоляционная штукатурку. Еще одна новинка - высокопрочная ремонтная смесь для дорожного покрытия. Она может найти применение для ямочного ремонта зимой и в межсезонье. Смесь отличает прочность - а это более 40 мегапаскаль. И скорость затвердевания в течение 6 часов.

Павел Локтионов, генеральный директор ЗАО «Баутек»:

«Сейчас мы вступили в Торгово-промышленный союз, начинаем интенсивно сотрудничать с администрацией Смоленской области. Кроме того мы заявились на электронных площадках, что поможет нам активно участвовать в жизни нашего города, области, региона».

На данный момент ЗАО «Баутек» выпускает 30 тысяч тонн продукции в год. В планах руководства - вывести предприятие на проектную мощность завода— 60 тысяч тонн в год.

Баутек
КАЧЕСТВО,
КОТОРОЕ НЕ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ ВСЕХ НОВОСТЕЙ И ОБНОВЛЕНИЙ